Новости и статьи

назад

Статья

Соусы - вкусно или вредно !?

25 января 2018

Майонез и другие вредные соусы.

Усилители вкуса уже давно проникли в нашу продуктовую корзину и прочно поселились в желудках многих людей. Наверняка, среди ваших знакомых есть те, кто просто не может есть без майонеза, кетчупа или иных соусов. Как правило это происходит из-за того, что усилители вкуса способны вызвать привыкание к любому продукту, которое позже переходит в зависимость, они оказывают негативное влияние на пищеварительную систему. Если вам все время хочется все посолить или подсластить – ваши рецепторы обрекают вас на бесконечную войну с лишним весом. Дело в том, что любые блюда с яркими насыщенными вкусами хочется есть все больше и больше. 

Даже если в составе соуса написано «высококачественный растительный жир» – по факту это модифицированное растительное масло. Ферменты, которые вырабатывает наш желудок, не могут расщепить молекулы транс-жиров и они накапливаются в печени, на стенках сосудов, поджелудочной железы и на талии тех людей, которые увлекаются майонезом и другими соусами.

Если ваши рецепторы уже привыкли к соусам, попробуйте готовить их самостоятельно, в этом случае вы будите полностью уверены в составе продукта и избежите встречи с химическими добавками, вредными для организма.

Что бы узнать о своем здоровье еще больше – запишитесь на нашу бесплатную консультацию. 


Архив Новостей
<
>

Подписаться на обновления?

Мы в социальных сетях:

Facebook VKontakte Instagram Youtube Odnoklassniki Telegram Яндекс.Дзен