Новости и статьи

назад

Статья

Как бороться с «сидячей» работой?

10 апреля 2018

Восемь часов сидячей работы — то, чем миллионы из нас занимаются каждый день. Несмотря на определенную неизбежность такого образа жизни, важно помнить, что за 3-5 лет он может иметь серьезные, и в некоторых случаях необратимые, последствия для здоровья. Малоактивные офисные работники имеют на 60% более высокий риск набрать лишние килограммы, чем люди, занимающиеся спортом, или активным видом деятельности.

Но что же делать, если ваша работа связана с постоянным сидение за компьютером? Во-первых, старайтесь избегать сладостей. Соблазн всегда будет присутствовать, другое дело, что справиться с ним в ваших силах. Например, если вы захватите на работу ломтики яблок и моркови в качестве здоровой закуски, богатой натуральными сахарами.

Второе – приучите себя брать еду из дома —  это поможет контролировать размеры порций и количество съеденных калорий. Помимо того, что такой подход сэкономит ваши деньги, он также позволит насыщать организм всеми необходимыми питательными веществами. К слову, со временем вы начнете относиться к питанию более осмысленно, а это неизменно приведет к потере лишних килограммов и отличному самочувствию.

В-третьих, помните – худшее, что вы можете сделать для своего здоровья на сидячей работе — это поглощать еду не покидая рабочего места. Конечно, заданий может быть так много, что, кажется, отойди вы хоть на секунду, и дедлайн неизбежно будет провален. Однако, давайте будет откровенны, за 20-30 минут вашего отсутствия апокалипсис точно не случится. Позвольте себе забыть обо всем и насладитесь положенным перерывом. Даже небольшая прогулка по офису будет полезной, если делать это регулярно.

Пейте больше воды – гидратация важна не только для отличной метаболической функции, но и для функции мозга. Обезвоживание, в свою очередь, может привести к головным болям и немотивированной усталости, так что его лучше не допускать.

Дайте волю эмоциям. Работаете в наушниках и порой не можете не притопывать ногой или не двигать головой в такт музыке? Не стоит себя сдерживать! Некоторые исследования показывают, что это поможет вам сжечь небольшое количество калорий, и от такого бонуса вряд ли кто-то станет отказываться.

Если же вы чувствуете, что всего этого недостаточно, для поддержания здоровья – запишитесь на нашу бесплатную консультацию, и мы поможем вам.



Архив Новостей
<
>

Подписаться на обновления?

Мы в социальных сетях:

Facebook VKontakte Instagram Youtube Odnoklassniki Telegram Яндекс.Дзен