Новости и статьи

назад

Статья

Обман в надежде. Почему диеты – это вредно?

24 мая 2018
Обман в надежде. Почему диеты – это вредно?
Очень часто, люди страдающие лишним весом попадают в замкнутый круг: им нужно больше двигаться и давать себе физические нагрузки, чтобы стать стройнее и лучше себя чувствовать, но из-за веса им трудно двигаться, они быстро утомляются, и повышенная нагрузка на сердце, может вызвать негативные последствия.

Если говорить о диетах, то, как правило, действует своеобразный механизм: удается снизить вес, иногда даже очень значительно, но затем, через какое-то время он не просто возвращается, но и прибавляется еще несколько килограммов. Это объясняется тем, что организм, находясь в стрессе (а резкая смена рациона питания – это сильный стресс), стремиться набрать больше запасов, чтобы в случае нового стресса продержаться подольше.

Любые «чудодейственные препараты», нетрадиционные методы, «кодирование» и прочие, как правило, дают тот же результат, что и диеты. Как только заканчивается действие – начинается набор веса. В некоторых случаях постепенный, а иногда – стремительный, что несет в себе опасность для здоровья.

В переводе с греческого «dieta» – образ жизни, что подразумевает под собой не кратковременное изменение рациона и графика питания, а пожизненную практику. Поэтому всевозможные «монодиеты» или «высокобелковые» и им подобные, диетами собственно не являются, т.к. если всю жизнь питаться только предписанными в них продуктами, можно нарушить самый стабильный обмен веществ.
Что бы узнать больше – запишитесь на нашу бесплатную консультацию со специалистом.

Архив Новостей
<
>

Подписаться на обновления?

Мы в социальных сетях:

Facebook VKontakte Instagram Youtube Odnoklassniki Telegram Яндекс.Дзен