Новости и статьи

назад

Статья

Спорт после операции

24 июня 2018
Спорт после операции

Бариатрия не является уникальным средством, которое быстро и эффективно избавит вас от лишнего веса. Для наибольшего эффекта вам придется выполнять определенные физические упражнения.

Американские врачи утверждают, что систематические занятия спортом помогают укрепить здоровье и способствуют скорейшему избавлению от лишних килограмм.
Это вовсе не означает, что сразу после операции, вам нужно бежать в спортклуб и на износ бегать на беговой дорожке или "жать от груди" 100кг. Конечно же нет. 
Обратитесь к врачу и он выдаст вам все необходимые рекомендации.

Тем не менее, возвращаясь к исследованиям американских ученых, можно отметить, что спорт является неоспоримым помощником в борьбе с лишним весом. Так, врачи провели наблюдение за двумя группами пациентов, которым была выполнена бариатрическая операция. Первая группа проходила обычную реабилитацию, а вторая дополнительно занималась спортом. В результате оказалось, что люди из группы, которая дополнительно занималась спортом, намного лучше себя чувствовали, а анализы показали улучшение метаболизма глюкозы.

Обратитесь к нам за консультацией и мы расскажем вам как лучше выстроить именно для вас физическую нагрузку.


Архив Новостей
<
>

Подписаться на обновления?

Мы в социальных сетях:

Facebook VKontakte Instagram Youtube Odnoklassniki Telegram Яндекс.Дзен