Новости и статьи

назад

Статья

Проблема с зубами и ожирение

8 ноября 2018
Проблема с зубами и ожирение
Ранее мы писали о том, как ожирение может создать проблему для зубов (статья от 23.10.2017). Сегодня поговорим о том как, наоборот, больные зубы влияют на вес человека.
Здоровье зубов и появление лишнего веса - это взаимосвязанные явления. Всех нас с детства учили тщательно пережевывать пищу. При приеме пищи не следуют торопиться - слишком быстроe употребление еды, особенно на ходу, способствует развитию ожирения. Проглатывая большие куски мяса или любой другой грубой пищи, мы очень сильно нагружаем свой желудок, который может не справиться с такой нагрузкой, что в свою очередь приводит к нарушению обмена веществ и как следствие - появление лишних килограмм. Кроме того, плохо пережеванная еда может привести к болезням желудка - язве или гастриту.

Если у нас болит зуб, мы стараемся как можно быстрее закончить прием пищи, жуем на той стороне, где нет зубной боли. В результате, пережевыванию не уделяем должного внимания и ко всему прочему ускоряем стачивание здоровых зубов, а это приводит к кариесу.
Мы всем рекомендуем не только следить за своим весом, но и своевременно посещать стоматолога. Всегда помните о том, что здоровые зубы - это здоровый желудок.


Архив Новостей
<
>

Подписаться на обновления?

Мы в социальных сетях:

Facebook VKontakte Instagram Youtube Odnoklassniki Telegram Яндекс.Дзен