Новости и статьи

назад

Статья

Кто подвержен лишнему весу?

20 ноября 2018
Кто подвержен лишнему весу?
Поговорим о том, люди каких профессий наиболее часто страдают от лишнего веса. Исследователи этой проблемы разделили все профессии на две группы. К первой группе отнесли профессии, вызывающие ожирение, ко второй - способствующие снижению веса.
В данном опросе приняли участие более 3,5 тыс. человек. Среди них 55% считают, что у них есть лишний вес, 40% выразили уверенность, что это связано с работой. В результате опроса выяснилось, что ожирению подвержены люди с сидячей работой: секретарь, помощник руководителя, инженер, юрист и т.д. Общая доля респондентов этих профессий более 50%. Стоит отметить, что немногим более 15% опрошенных заявили, что благодаря своей работе они добились снижения веса. Менее всего подвержены ожирению рабочие фабрик и заводов, а также работники науки.
Также опрос показал, что около 35% участников указали на то, что причиной их лишнего веса является стресс, более 25% - неправильное питание, 17% - "корпоративы" и праздничные мероприятия.
Положительной тенденцией является тот факт, что все больше работодателей уделяют внимание и выделяют средства на здоровье своих работников. Около 1/3 опрошенных, указали на то, что руководство предоставляет бесплатные абонементы в фитнес центр или спортклуб.
Следите за своим весом и будьте здоровы!

Архив Новостей
<
>

Подписаться на обновления?

Мы в социальных сетях:

Facebook VKontakte Instagram Youtube Odnoklassniki Telegram Яндекс.Дзен