Новости и статьи

назад

Статья

Почему нельзя голодать?

11 декабря 2017

Многие из нас думают, что начав голодать, можно избавиться от лишних килограмм. В принципе, это так, но с очень большим "НО".

Во-первых: вес уменьшается из-за потери мышечной массы, а не жировой. Во-вторых: сброшенный вес очень быстро вернется, скорее всего, в большем объеме. И в-третьих, начинаются большие и зачастую, необратимые проблемы со здоровьем. Но пойдем по порядку.

Когда мы начинаем голодать – мы очень пугаем наш организм. Он не знает, как долго будет продолжаться голодовка и начинает экономить энергию. Но брать ее, он предпочитает из мышечной массы, а не из жировой. То есть на весах заметно снижение веса, но идет не потеря жира, а уменьшение мышечной массы.

Восстановить утраченную мышечную массу будет весьма проблематично. Но после того, как вы перестанете голодать, вес будет стремительно возвращаться уже за счет жировой ткани. Если голодание повторить – эффект набора жира повторится в еще большем объеме. И так после каждого «курса» голодания.

Помимо этого замкнутого круга, мы получим целый комплекс обострений хронических заболеваний и приобретем новые, так как проблемы с пищеварительной системой, в этом случае, обеспечены. Так же начнутся проблемы с ногтями и волосами. Затем с половой системой, включая понижение либидо и эректильную дисфункцию. Следом начнет страдать мозг. И все это на фоне замедленного метаболизма, плюс бесконечная усталость и упадническое настроение.

Не вредите себе, обратитесь к квалифицированным специалистам за бесплатной консультацией.


Архив Новостей
<
>

Подписаться на обновления?

Мы в социальных сетях:

Facebook VKontakte Instagram Youtube Odnoklassniki Telegram Яндекс.Дзен