Новости и статьи

назад

Статья

Обезвоживание и лишние килограммы

15 января 2018

Вода имеет огромное значение для нашего организма. Мы все вышли из воды и ее дефицит влияет не только на наше здоровье, но и на наш вес.

Нашему организму необходимо иметь энергию в резерве, наше тело, как верблюд,  запасает жир в горбах с тем, чтобы во время долгого путешествия по пустыне иметь резервный источник воды.

Если человек не получает необходимое количество воды, клетки не только не вырабатывают новую энергию, но и вынуждены отдавать ту, что уже успели накопить. В результате обезвоживания клетки отдают накопленную в них энергию, они начинают больше зависеть от энергии, поступающей с пищей, чем от энергии, поставляемой с водой. Начинается быстрое расщепление белка и крахмала, которые организму легче расщепить, чем накопленный жир. Появляется неуемное желание есть. Подавляющее большинство из нас не знает, что желание есть и желание пить вызываются гистамином и дают о себе знать практически одинаково. Самый лучший способ отделить ощущение жажды от чувства голода — это пить воду перед едой.

Пейте от 1 до 2 литров воды ежедневно.

Приходите на нашу бесплатную консультацию, чтобы узнать больше о своем теле.


Архив Новостей
<
>

Подписаться на обновления?

Мы в социальных сетях:

Facebook VKontakte Instagram Youtube Odnoklassniki Telegram Яндекс.Дзен