Новости и статьи

назад

Статья

Мотивация при потере веса

17 апреля 2018
Мотивация при потере веса

Перед тем, как приступить к работе над снижением веса, вы четко должны определиться со своей мотивацией и конечными целями, иначе сам процесс превратится для вас в изнуряющий и тяжкий труд, который вы возненавидите и прекратите при первой же возможности.

Причин для похудения может быть очень много, но большая часть из них не являются столь значимыми и, как результат, вы очень скоро сойдете с дистанции. И все ваши усилия сойдут на нет, ваш вес останется на том же уровне, и вы снова решите отложить свою проблему на следующий понедельник, начало нового года и.т.д.

Мотивация улучшения здоровья: чтобы избавиться от неудобств и болезней, вызванных лишним весом, это и уменьшить нагрузку на ваши ноги и стопы, сделать походку легкой, навсегда забыть об одышке, привести в порядок давление;

Мотивация для повышения своей самооценки: чтобы стать обладателями шикарной фигуры, возможность выбирать одежду и обувь, которая вам нравится, а не та, что подойдет по размеру.

Для того, чтобы со временем не растерять свою мотивацию для похудения, заведите себе дневник ваших достижений, в который будете вписывать все ваши изменения веса и объема. Кроме этого записывайте туда и свои маленький победы над лишним весом, это может оказаться и отказ от лишнего пирожного на ночь, и лишние проведенные 20 минут тренировки в фитнес-клубе.

Чтобы увидеть результат, раз в месяц можно фотографироваться в полный рост и вешать фотографии рядышком друг с другом – так наглядно можно увидеть прогресс в похудении. Возможно в первое время, вы будете неохотно разглядывать свои фотографии, но пройдет время, и вы будете с удовольствием сравнивать их с более свежими снимками.

Для закрепления результата на долгие годы – попробуйте получать удовольствие не только от еды. Найдите себе интересное занятие, займитесь тем, до чего так долго не доходили руки. Чаще ходите в кино, на концерты, ведите более активный образ жизни. Научитесь любить себя и баловать приятными мелочами.

В свою очередь, наша команда поможет вам начать худеть прямо сейчас. Запишитесь на бесплатную консультацию и вместе мы придем к успеху!


Архив Новостей
<
>

Подписаться на обновления?

Мы в социальных сетях:

Facebook VKontakte Instagram Youtube Odnoklassniki Telegram Яндекс.Дзен