Новости и статьи

назад

Статья

Скрытые причины лишнего веса

19 апреля 2018
Скрытые причины лишнего веса

Жевательная резинка. Известная причина лишнего веса, ведь многие, ставшие на путь похудения, и отказавшись от сладкого, начинают употреблять в больших количествах жевательную резинку. Что, несомненно, приводит к последствиям. В состав «жевачки» входят углеводы, которые непременно превращаются в жиры. Также жевательная резинка усиливает выработку желудочного сока, из-за этого наш желудок вынужден работать в холостую, переваривая свою собственную слизистую оболочку, а там и до гастрита и язвы недалеко.

Несвоевременная шоколадка. Недавние исследования пришли к выводу, что употребление шоколада на голодный желудок способно привести к психологической зависимости от него, потому как чувство голода улучшает вкусовые показатели высококалорийного продукта, и вы захотите съесть его как можно больше.

Утолять жажду сладкой газировкой. В сладких водах содержится очень много сахара, в двухлитровой бутылке газировки не меньше, чем стакан сахара, что неизбежно в перспективе ведет сперва к лишнему весу, а потом и к началу ожирения. Плюс ко всему пузырьки углекислого газа раздражают слизистую желудка и в будущем неизбежно приведут к проблемам с пищеварением.

Перекусы в фаст-фудах. Пища фаст-фуда высококалорийная, богата жирами и холестерином – отсюда и секрет такого быстрого утоления голода. К тому же такая пища обильно посыпана специями, пищевыми добавками и всякими вредными соусами.

Соль. Соль способствует задержки воды в организме, что приводит к возникновению отеков, затрудняет работу сердца, повышается давление. Ткани прекращают получать необходимые полезные вещества.

Употребление алкоголя. Потребление алкоголя в любом виде затрудняет прогресс снижения веса, по причине замедления обменных процессов. Алкоголь замедляет расщепление жиров. Жир, также как и алкоголь, перерабатывается печенью и когда печень перерабатывает алкоголь, она не может эффективно расщеплять жиры. Так же алкоголь всегда вызывает обезвоживание организма и как следствие увеличение массы тела за счет удерживания большого количества воды.

Если у вас есть вопросы, связанные с вашим здоровьем –приходите на консультацию с хирургом.