Новости и статьи

назад

Статья

Работа и лишний вес

21 июня 2018
Работа и лишний вес
Каждый человек должен обязательно отдыхать.
Во время отдыха человеческий организм восполняет собственные силы. Время и тип отдыха напрямую зависит от уровня напряженности в рабочее время - чем больше работаем, тем больше должны отдыхать.

 Среди нас довольно много "активных бизнесменов", которые большую часть времени посвящают работе. Результат такой фанатичной трудовой деятельности - избыточное напряжение. Довольно просто догадаться, как такие люди это напряжение нейтрализуют. Да ! Это еда и алкоголь. И количество употребляемой пищи со временем становится все больше и больше, а внимания на качество и сбалансированность пищи не уделяется вовсе. Когда же люди начинают понимать, что "немного" набрали вес - сами себе находят объяснение - надо меньше есть.
Удивление наступает, когда сокращение объема пищи не приводит к желаемому результату, т.к. основная причина лишнего веса заключается в том, что человек пребывает в состоянии постоянного стресса и как следствие идет переедание, отсутствие полноценного отдыха и гормональные изменения.

Если вы столкнулись с проблемой лишнего веса - не откладывайте решение на потом, обратитесь за консультацией к специалисту.