Новости и статьи

назад

Статья

Скандинавская ходьба с палками

9 августа 2018
Скандинавская ходьба с палками
Регулярное занятие спортом является основным профилактическим средством от излишнего веса. Особенно если такие занятия проходят на свежем воздухе. Скандинавская ходьба - один из примеров того, как спорт помогает избавиться от лишних килограмм.
Скандинавская ходьба прекрасно подойдет тем людям, кто не может переносить сильные физические нагрузки. В плюс к этому данное занятие будет полезно для людей, страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний.

Для достижения хорошего результата, ходьбой нужно заниматься регулярно, до 5 раз в неделю. Продолжительность каждого занятия должна быть не менее 30 минут, т.к. количество сжигаемых калорий зависит от того, сколько времени вы занимаетесь. Кроме регулярности и продолжительности не стоит забывать и про скорость хождения. Чем больше нагрузка, тем лучше будет результат. Если вы не ленитесь и занимаетесь ходьбой регулярно и с достаточной нагрузкой, то количество сжигаемых калорий может быть в два раза больше, чем если бы занимались традиционными ежедневными пробежками.