Новости и статьи

назад

Статья

Как часто нужно взвешиваться?

17 января 2019
Как часто нужно взвешиваться?
Многие люди думают, что чем чаще измеряют свой вес в процессе похудения, тем лучше. Это заблуждение!
Взвешиваться чаще, чем 1 раз в неделю абсолютно бессмысленно. А вообще мы рекомендуем производить взвешивание 2-3 раза в месяц. Этому есть несколько причин.
Во-первых существует вероятность того, что вы разочаруетесь своими темпами похудения, что может спровоцировать плохое настроение, нервозность и т.д.
Во-вторых есть физиологическая причина. Если посмотреть на график изменения веса в течении месяца при ежедневном измерении, можно будет увидеть, что снижение веса происходит некоторыми скачками. В один день вы теряете 200 гр, в другой набираете 100 гр. и т.д. Это зависит от того, как вы питаетесь в течении дня, какие физические нагрузки были - целый день вы были активны или пролежали на диване.
Исходя из этого, мы можем утверждать, что частое взвешивание в процессе снижения веса, это как минимум бесполезное занятие. Намного приятнее будет наблюдать 2-3 раза в месяц как вы теряете лишние килограммы, вместо того, чтобы несколько раз в неделю нервно вставать на весы и расстраиваться от увиденных цифр.
Остались вопросы? Позвоните нам и получите бесплатную консультацию!