Новости и статьи

назад

Статья

Не получается похудеть в спортзале?

20 мая 2019
Не получается похудеть в спортзале?

Довольно много людей посещают различные фитнес-центры. Одни это делают для поддержания формы, другие с целью сбросить лишний вес. Очень часто можно услышать: "Я хожу в спортзал, но вес не уходит. Почему?"
К занятию спортом нужно подходить грамотно. Есть несколько причин, почему спорт не приносит нужного результата.

Питание.
При занятии спортом питание должно быть сбалансировано. Нужно следить за количеством употребляемых белков, углеводов и жиров. Также нужно учитывать расписание питания. Перед тренировкой нужно есть за 2-3 часа до нее и не ранее чем через час после тренировки.

Система тренировок.
Много - не значит хорошо. Уровень и продолжительность нагрузки нужно подбирать индивидуально. Если вы собираетесь заниматься каждый день с утра до вечера, то вы быстрее упадете без сил, чем похудеете. Опять же, если заниматься один раз в неделю по 30 минут, толку от этого тоже мало. При выборе упражнений и их продолжительности нужно учитывать ваше общее состояние здоровья: вес, состояние сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата.

Сон.
От того, как вы спите ночью зависит очень многое. Систематическое недосыпание может вызвать нарушение обмена веществ. Кроме того, при недостаточном ночном отдыхе, будет снижаться активность организма при переработке жира.

Что же делать? Лучше всего, перед тем как начать заниматься спортом, вам необходимо проконсультироваться с диетологом и квалифицированным фитнес-тренером, тогда занятие спортом принесет и удовольствие и результат.


Архив Новостей
<
>

Подписаться на обновления?

Мы в социальных сетях:

Facebook VKontakte Instagram Youtube Odnoklassniki Telegram Яндекс.Дзен