Новости и статьи

назад

Статья

Йога при избыточном весе

23 апреля 2019
Йога при избыточном весе
В последнее время йога набирает популярность. Практически в каждом фитнес-центре существуют группы для занятия йогой. Многие люди ошибочно думают, что для занятия йогой нет противопоказаний. Это не совсем так. Мы не будем разбирать все противопоказания и остановимся только на вопросах, связанных с лишним весом.
Некоторые упражнения и статичные позы в отдельных видах йоги, для людей с избыточным весом могут быть опасны. Упражнения, связанные с нагрузкой своего позвоночника или суставов, несут риски возникновения остеохондроза или межпозвоночной грыжи. Если для людей нормальной комплекции такие риски сведены к минимуму, то для людей с лишним весом вероятность получения травмы резко возрастает. Также отметим, что дополнительные физические нагрузки могут спровоцировать повышение давления и одышку, а это уже излишне нагружает сердечно-сосудистую систему.
Поэтому мы рекомендуем очень вдумчиво подходить к занятию йогой. Если вы страдаете от избыточного веса, но увлекаетесь йогой - следует обратить внимание своего тренера на вопросы, связанные с адаптацией упражнений или статичных поз, чтобы избежать получения травм и новых заболеваний.

Архив Новостей
<
>

Подписаться на обновления?

Мы в социальных сетях:

Facebook VKontakte Instagram Youtube Odnoklassniki Telegram Яндекс.Дзен