Новости и статьи

назад

Статья

Ожирение в Древнем мире

1 ноября 2018
Ожирение в Древнем мире
Такое явление как Ожирение известно с давних времён.
В каменном веке ожирением мог страдать только очень богатый человек т.к. бедняки не могли себе позволить излишеств в еде.
По всему миру с ожирением, даже в древние времена, боролись различными методами. Так, в Древней Спарте, если человек набирал лишние килограммы, его могли вызвать на суд и назначали штраф. При этом штрафовали до тех пор, пока тело не приобретало атлетическую форму.
В Персии, человек с ожирением не мог появляться на улице, чтобы у иностранцев не складывалось ощущение, что местному населению свойственно обжорство.
Наши далекие предки не знали, что происходит в организме по мере увеличение веса и не могли эффективно бороться с ожирением. Только в 19 веке ученые получили представление об изменениях в организме, которые вызывает ожирение.
В наше время медицина имеет в своем арсенале достаточно методов борьбы с лишним весом. Тем не менее не нужно доводить себя до состояния, когда самостоятельно уже невозможно одержать победу над лишним весом. Всегда следите за своим весом и в случае необходимости обращайтесь за консультацией к специалистам.
Будьте здоровы !

Архив Новостей
<
>

Подписаться на обновления?

Мы в социальных сетях:

Facebook VKontakte Instagram Youtube Odnoklassniki Telegram Яндекс.Дзен